Внимание! Для того, что бы попросить о помощи, Вам нужно зарегистрироваться!
    С ув. Администрация
    Меню сайта
    Вход
    Валюта
    Часы
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Статистика

    Лента новостей


    1 сентября-  важный и самый ответственный день для первоклассников, которые всё лето мечтали о школе. Встреча одноклассников, учителей в концертном зале ДК «Горняк».

    2 сентябряпервый выходной месяца

    3 сентябряпервый учебный день, знакомство с новым коллективом.

    4 сентябряпервая контрольная в десятом классе.

    5 сентябрячувствуется первая усталость

    6 сентябрясамый вкусный завтрак на неделе

    7 сентябрядолгожданная суббота

    9 сентябряпрекрасная погода и атмосфера в школе

    10 сентябряповторение Правил Дорожного Движения.

    11 сентябряпроверка классных уголков

    12 сентября –29 сентября наблюдается старательность учащихся получить как можно больше отличных оценок.

     

    Лысенко Анна


    Колонка редактора


    Колонка редактора!

    В этом году газету «Большая перемена» ждет ряд изменений. У нас поменялся состав, очень много новичков, а так же наш руководитель. Наша главная цель, сделать газету более интересной и читаемой. Мы ввели несколько новых рубрик, которые появятся в октябре. Вас ждут интересные конкурсы, истории и просто интересный снимки. Мы решили сказать Интернету нет:) Теперь в газете будет как можно меньше интернета, снимки ребята будут делать сами, а так что ищи себя на страницах нашей газеты:)

    Сентябрь первый месяц в учебном году. Пусть будет он хорошим началом вашего будущего плодородного года. Первоклассникам желаю полюбить школу, пятиклассникам привыкнуть к среднему звену, старшеклассникам силы на контрольные. Учителям терпения. В добрый путь!

     


    Из жизни школы
    Нашей Школе 50
    Этот год юбилейный для нашей школы. «Нашей школе -50» под таким девизом проводятся и будут проводится общешкольные, классные и внеклассные мероприятия.

    В рамках знаменательной даты запланированы встречи с интересными, успешными людьми. Хочется поделится впечатлениями об одной из таких встреч. В сентябре 2011 года в школу были приглашены директора, которые в разное время работали в нашей школе и которые работают сейчас. Захарьева Валентина Максимовна, Примачек Зоя Алексеевна, Гузенко Ирина Алексеевна, Сучкова Татьяна Яковлевна рассказывали ребятам о своей деятельности в должности директора школы № 3. В уютной обстановке, за чашечкой чая участники встречи вспоминали об образовании семидесятых, восьмидесятых, девяностых годов и нашего времени. Все педагоги были единодушны в одном, что работа в школе закаляет людей, дает творческий заряд на всю жизнь. Учащиеся старших классов задавали интересующие их вопросы. На один из вопросов, отчего зависит успешная деятельность директора, Захарьева В.М. ответила, что самое главное- это подбор кадров, сплочение коллектива, заместители и директор должны быть единым целым. Она отметила, что сплачивают коллектив различные мероприятия: кроссы, слеты, самодеятельность, вечера. Она подчеркнула, что основа основ работы директора школы- это доверительные отношения директора и учителей, взаимоподдержка, взаимопомощь, сотрудничество, сотворчество. Очень интересно об организации воспитательной работы в школе рассказывала Примачек З.А.  Не смотря на то, что нагрузка на учителя была большая, проводились очень значимые, полезные мероприятия: сбор макулатуры, металлалома, День бегуна, День прыгуна, политинформации, коммунарские сборы. Были организованы Клубы выходного дня, тематические вечера, спортивные соревнования, кружки Аэробики. Одной из форм занятости подростков в период каникул были поездки в трудовые и военно- спортивные лагеря. Зоя Алексеевна отметила, что самое главное для успешной деятельности директора – это смотивировать учеников на различную урочную и внеурочную деятельность. Гузенко Ирина Алексеевна рассказывала о введении политехнического обучения, организации медклассов и педклассов. Татьяна Яковлевна Сучкова отметила, что школа была и остается опорной по воспитательной работе. Работать в школе трудно, но интересно. Все участники встречи подчеркнули, что школа №3 была и остается кузнецой кадров для города. Гости пожелали педагогическому коллективу школы больших творческих успехов и профессиональных побед.

    Ольга Васильевна

    Учитель с большой буквы



    Учениками славится школа


    Вахта памяти


    22 октября 2011 года команда клуба «Патриот» (Ишкулов Ильдар (11 класс), Музаффарова  Лейла (9 класс), Каипов Роман (9 класс), Чичеватова Виктория (9класс), Чурыгин Виктор (9класс), Федоров Максим (9класс), Егорлицкий Владислав (11 класс), Сидорова Ксения (10 класс), Левен Алексей (9 класс)) МОУ «СОШ №приняла участие в областной акции «Вахта Памяти – 2011». Акция проходила в выставочном комплексе «Салют, Победа!» и на базе МОАУ «Гимназия №2». В акции приняли участие патриотические клубы, объединения со всей Оренбургской области. Более 30 команд показывали свое мастерство, свою работу. Работа акции проходила одним днем. Торжественное открытие областной акции проходило в выставочном комплексе «Салют, Победа!» у вечного огня. Работа областной акции «Вахта Памяти – 2011» была организована по четырем номинациям.

    Наша команда приняла участие в трех номинациях «О подвигах, о доблести, о славе….», в которой предоставили отчет о проведении областных операций «Забота», «Ветеран», «Солдатский платок», а также о городских и школьных акциях; в номинации «Никто не забыт, ничто не забыто», где учащиеся рассказали об установлении мемориальной доски, о возрождении Поста №1 в нашей школе, о сборе материалов о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны и локальных войн; в номинации «Смотр строя и песни», в которой была показана строевая подготовка.

    Организовать эту поездку нам помогли Отдел образования города Гая. Помощь в подготовке к номинации «Смотр строя и песни» оказали ДОСААФ клуб «Росич», школа №7.

    Музаффарова Лейла: «Мне очень понравилась то, что мы в этой поездке все сдружились! Так же мы посмотрели на множество команд со всей области и увидели уровень других ребят. Вся акция проходила в какой-то дружеской обстановке и было ощущение, что мы там не впервые! Большое спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в таком интересном мероприятии».

    Сидорова Ксения: «Знаете, мне очень понравилось это мероприятие. Я рада, что еще есть люди, которые уважают память о героях, сражавшихся за жизнь народа 70 лет назад, что до сих пор проводятся масштабные мероприятия. Тем более, что там были задействованы школьники, которым, как и мне, было интересно участвовать в этом событии».

    Ишкулов Ильдар: «Мне понравилось в поездке и в самом Оренбурге. В автобусе было очень весело, хоть мы ехали не одни. В самом Оренбурге было очень красиво, шумно, празднично. Мы встречались с ветеранами, узнали о них много нового. На мероприятии мы выступили достойно, показали, что мы можем, и посмотрели, что могут другие участники. После мероприятия мы прошлись по комплексу



    Творческая мастерская

    Белый листик с цифрой красной!
    Это значит - выходной!
    Это - солнечный и ясный,
    Первомайский день весной!

    Много дней таких желанных
    В феврале и в ноябре,
    Красных чисел долгожданных
    В отрывном календаре!

    Этим дням ребята рады,
    Этих чисел ждут они,
    Потому что все парады
    Происходят в эти дни.

    Но средь многих воскресений
    И особых дней в году
    Есть обычный день осенний
    В славном праздничном ряду.

    Красной цифрой не отмечен
    Этот день в календаре
    И флажками не расцвечен
    Возле дома, на дворе.

    По одной простой примете
    Узнаем мы этот день:
    По идущим в школу детям
    Городов и деревень,

    По веселому волненью
    На лице учеников,
    По особому смущенью
    Семилетних новичков...

    И пускай немало славных
    Разных дней в календаре,
    Но один из самых главных -
    Самый первый в сентябре!

    С. В. Михалков

     


    SCHOOL №3 © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz