· 1.11.2008г. состоялся традиционный городской конкурс «МИСС ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»,который проходил в ДК Горняков. Нашу школу представляла Шестопалова Екатерина . Она достойно выступила и завлевала звание «Мисс Вдохновение»

· В течение всего ноября проходили городские предметные олимпиады. учащиеся нашей школы показали себя в лучшем свете: заняли 10 призовых мест

26.11.2008г. Прошел городской конкурс «Герб. Флаг. Гимн.». Участие в этом конкурсе принимали ученики четвертых классов. Честь нашей школы отстаивали: Галимова Эллина, Захарова Алина, Супонина Юля, Лямин Саша. Ребята выступили достойно и завоевали  3 место, отстав от второго места на 0,5 балла.

Тринадцатое декабря—обычная суббота, обычный выходной. Но в этот день в школе №3 произошло очень торжественное и волнующее мероприятие — инаугурация нового президента школьной республики  Чиннова Алексея. Не хочу говорить красиво, как житель республики. Я скажу, как его одноклассник и товарищ. Алексей—хороший друг, умный и, что ценит весь класс, отличный собеседник с хорошим чувством юмора. Я считаю,  что его  дебют на выборах был не просто случайностью, а результатом  слаженной работы Лёши и его помощников по предвыборной команды. Когда я смотрел инаугурацию, на которой было произнесено много речей, сказано было много слов, но одно я понял: школа возлагает на Алексея большие надежды и большую ответственность. И я уверен, что Алексей справится со всем трудностям, а если что– то не будет получаться, то усилиями всех учеников мы преодолеем все. Мы всей школой поздравляем Алексея с вступлением в новую должность и желаем ему больших свершений  и  ярких побед

Кризис

Здравствуйте. В этом году по всему миру диктует условия мировой экономический кризис. Но вместе с ним к нам пришел кризис ума. И у всех нас сейчас этот кризис. Просто не все его ощущают. Некоторые очень сильно ощущают,  но не понимают или не знают, что это кризис ума. Ведь сейчас вы, скорее всего, не хотите учиться или просто не делаете уроки. Поймите, это ведь приводит к лени, а лень в свою очередь приводит к деградации не только ума, но и всего организма. Ни в коем случае не стоит на меня
    обижаться или ругаться. Это легко поправимо. И я надеюсь, что может быть вы и не найдете в нашей газете ответов на ваши вопросы, но советы вы найдете обязательно. Удачной учебы
    и попутного ветра парусам под названием
    «Мечта»

Моя любимая бабушка

В ноябре среди учеников 3–х и 4–х  классов прошёл конкурс сочинений на тему «Моя любимая бабушка». Ребята подошли к конкурсу творчески: они оформили работы красочно и оригинально. Строки всех сочинений были наполнены словами нежности и любви к своим бабушкам. Ребята так искренне рассказывали о своём  «самом дорогом человеке», что нам трудно было выделить из всех сочинений одно.
    Мы выбрали наиболее  интересное сочинение.
    Это сочинение Элины Галимовой из
    4А класса:

Моя любимая и самая добрая бабушка на свете.
    Мою бабушку зовут Резеда. Я её очень сильно люблю. Мы всегда с ней за одно. С ней не пропадёшь! Она всегда весёлая, радостная, добрая и шутливая. У неё дома очень  много цветов. Она любит их сажать, пересаживать, ухаживать за ними. Так же она очень вкусно готовит.
    Когда я была маленькая, мы с бабушкой часто выходили на улицу и брызгали друг друга водой из бутылки. А ещё мы ходили в разные садики, «Дворец спорта», гуляли и даже сеяли цветы в огороде. Когда я пошла в школу, она мне всегда помогала, если я чего-нибудь не пойму.В том году они с дедушкой переехали в другой город. Мне без бабушки стало скучно. Иногда я вспоминаю, как мы с ней гуляли, играли, смотрели разные мультфильмы, пели, танцевали. Мне очень её не хватает. Но в следующем году я к ней поеду и мы будем опять с ней вместе. У меня самая лучшая бабушка!Нам было очень приятно увидеть среди работ сочинения второклассниц Кашубиной Кристины и Поповой Насти. Это очень хорошо, что девочки уже начали участвовать в подобных конкурсах.Мы выражаем благодарность всем ребятам, принявшим участие в конкурсе, а также поздравляем главных героинь их сочинений с тем, что у них есть замечательные внучата, которые с  такой любовью рассказывают нам о них.

Максимова Людмила

5 класс, не успев вступить во взрослую жизнь, как уже отличился на самых разнообразных конкурсах.
    Воспитанница ЦДТ Мамбетова Гуля заняла II место в городском конкурсе детского творчества «Зеркало природы» в номинации «Природа и творчество», так же Гуля приняла участие в городском конкурсе сочинений о А. С. Пушкине.27 ноября учащиеся 3 класса Балабанова Вика, Гречушкина Таня, 4 класса Губайдулин Равиль, Корнилова Кристина,  5 класса  Чичиланов Данил, Захаров Ольга под руководством Поповой Ирины Анатольевны заняли II место в региональной научно-практической конференции «Шаги в науку» в конкурсе проектов в г. Орске .
    Комаров Сергей, Савчикин Никита заняли I место в конкурсе рисунков на асфальте.
    А уже знаменитая группа «Задоринки» приняла участие в 5 школьных праздниках.
    Нам остаётся пожелать дальнейших побед и творческих успехов нашему поколению.                       Костей Катя.

Из интервью с Мазуренко С. В.:
    В нашей школе идёт активная подготовка к Новому Году. Объявлен конкурс на лучшую снежинку  и лучшую игрушку на ёлку среди всех классов. Серьёзно к этому отнеслись начальные классы.. Ждём и ваших поделок!Стремительно продвигается подготовка костюмов к празднику, проходят ежедневные репетиции. Уже составлен  сценарии новогодних праздников для всех классов.
    В общем, подготовка к Новому Году идёт полным ходом, мы ждём вашей помощи и поддержки участникам.

Костей Катя.

Российский университет дружбы народов
    Государственный. Основан в 1960 году

Профиль:
    Естественные науки, техника и технология, экономика и финансы, право, юриспруденция, социальная сфера, аграрный, здравохранение и физкультура, лингвистика.
    Адрес:
    г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, м. Беляево, м. Юго-Западная.