1. Мельникова О. В. стала победителем всероссийского конкурса классных руководителей.

2. Наши ученики приняли активное участие в городской научно-практической конференции «Первые шаги» и принесли 9 призовых мест. Среди них: Биль А. – геометрия, 3 м.,  Сучков А. – история, 2 м., Мартынова Е. – биология, 1 м., Перов Е. – краеведение, 2 м., Макашева З. – русский язык, 2 м., Никульский С. – информатика, 3 м., Быковец  Д. – информатика, 2 м., Чернов П. – информатика, 1 м., Юртаев В. – физика, 2 м.

3. Команда юношей 8-9 классов заняла 1 место на городских соревнованиях по баскетболу.

4. 8 апреля в Оренбурге состоялось награждение победителей  Регионального этапа Всероссийских олимпиад по общеобразовательным предметам. Нашу школу представляла Максимова Люда, ученица 10 класса, занявшая 3 место в областной олимпиаде по русскому языку. А также передали сертификат Кургузовой И.Б., за подготовку призёра олимпиады.

4. 22 апреля в ЦДТ «Радуга» прошел 6 городской конкурс хореографических, театральных коллективов и цирковых исполнителей «Мир движений». Швец Кристина заняла I место в номинации Цирк. Шартдинова Наталья, исполнив оригинальный танец и получила гран-при!

6. 10 апреля 2009 года в Орске проходил региональный тур Российского конкурса исследовательских работ и проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь". От нашей школы были представлены проекты:"Без березы не мыслю Россию". Руководитель Тарасова Н.С. (Балабанова Вика 3 "А", Москалев Женя 2 "А")  и "Река моего детства". Руководитель Попова И.А. (Сатубалдина Жанна 4 "Б"). Проект "Без березы не мыслю Россию" стал номинантом 2 регионального тура.

День рождения  города Гая – замечательный праздник, объединяющий всех, кому дорог наш город. Утопающий в зелени и цветах, чистый и уютный город никого не оставляет равнодушным. Каждый, кто хоть раз побывал у нас, уносит в своем сердце частицу доброты и душевного тепла.

В неповторимом облике сегодняшнего города Гая соединяются богатство культур и историй народов, проживающих в области, с  бесценным опытом  жизненного пути ветеранов и активной молодежи, устремленной вперед. Гай стремительно развивается. Для обновления наших душ и радости в сердцах  возведён  прекрасный храм. Активно реализуются в нашем городе национальные проекты.

Но это праздник не только города. Он относится в равной степени к Гайскому Горно-обогатительному комбинату. ГОК - развивающееся предприятие, экспортирующее свою продукцию в различные страны Европы. ГОК и город Гай - это единое целое. Существование каждого компонента в отдельности невозможно. Поэтому я желаю ГОКу дальнейшего процветания, развития и, конечно же, побольше побед и высот, хороших рабочих, которые и создают имидж  нашего предприятия на мировой арене.

Я, уверен, что трудолюбие и целеустремленность гайчан, умело организованная и эффективная деятельность  городских властей и впредь будут способствовать динамичному развитию и процветанию города. Вместе, понимая и помогая друг другу,  мы сумеем сделать родной город еще красивее и современнее. Желаю вам, дорогие гайчане, доброго здоровья, успехов, счастья и любви!

На день рождения принято дарить подарки. Что я могу подарить родному городу? Наверное, хороший труд, достойную учебу, смену поколению, уходящему на заслуженный отдых, и, конечно же, признание в любви! С праздником любимый город!

Чиннов Алексей,

президент школьного
    государства
    «ШКИМ».

В степи родился город.

Гай - название его.

Теперь людьми он полон.

Такого нет не одного!

И гордость прибавляет силы,

Полвека ведь не малые года:

Добился много славы

Всё за хорошие дела!

За правду и веру спасибо народу,

Что город построить смогли,

Что даже в любую погоду

Они в себе силы нашли!

И городом гордимся мы,

Он изменил наши мечты.

Весной, когда наступит май,

Мы от души поздравим город Гай!

Сергей Глазырин